Напрягается, сжимает зубы

Здравствуйте! У ребёнка, 10 месяцев, появились странные эпизоды: напрягается, краснеет, трясёт ручками и остервенело сжимает зубы. Всё это длится 1-2 секунды и может повторяться пару раз. Эпизоды случаются чаще когда недоволен или когда что то грызёт. Но несколько раз были и в покое. Не подскажите, на что похоже?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео волнующие эпизоды не удалось зафиксировать?
Десна набухшие?

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Есть видео, но не знаю как сюда прикрепить

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Принятый ответ

Здрасивуйте, прикрепите видео.