Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на животе груди очень чешется — вопрос №1506317

Здравтсвуйте,я сама аллергик,жара держалась несколько дней,потею ужасно,и с каждым днем живот и грудь всё больше и больше начало высыпать,чешется бессконечно,немного сыпи появилось на ляшках и на плече,возле подмышки,температуры нет,у меня сезонная аллергия,укол делала давно,плюс еще и крапивница хроническая,но такого еще не было

Возраст: 27

Хронические болезни: Хроническая крапивница и сезонная аллергия

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/d/HezNmklNXzJvbQ
Педиатр
Алён , полосы как будто расчесывали там , по фото так видно ?
Расчесали на животике ?
Клиент
Мария Алексеевна, ага,сильно чесалось,не удержалась
Педиатр
Да , это проявление аллергии , возможно из за того что потеете
Внутрь пока принимать - супрастин по 1 таблетке 3 раза в день -5-7 дней
Или цитрин 1 раз в день 5-7 дней

Цитрин это нового поколения , от него нет сонливости , супрастин будет вызывать небольшую сонливость и седативное действие .

Наружно - неотанин 2 раза в день , на протяжение 7 дней
Смазывать высыпания
Это хороший препарат ( помогает при сильном зуде, убирает воспаления, не гормональный )

Принимать душ 2 раза в день

Носить одежду из хлопка

Защита от солнца должна быть , крем spf 50

Данное лечение должно эффективно помочь с вашей проблемой ?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам большое,боялась что это заразная штука
Педиатр
Нет , нет
Это от жары , то что потеете , идет аллергическая реакция
Носите вещи легкие , не синтетику главное
Клиент
Мария Алексеевна, еще раз спасибо большое за ответ?
Педиатр
Будьте здоровы ?