Консультация аллерголог-иммунолога /

Совместимость препаратов — вопрос №1506768

На даный момент, в сезон пыления сорных трав принимаю мониклукаст, спрей авамис , при необходимости антигисиаминные. Сейчас по неврологическому заболеванию невролог выписал антидепрессанты венлафаксин. Совместим ли он с препаратами от аллергии ? Или лучше начать лечение им после сезона пыления ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхит , аллергия на сорные травы , мигрень

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, совместимы, можно принимать. Монтелукаст и Авамис вообще никак не пересекаются с антидепрессантами.
Антигистаминные возьмите с минимальным седативным эффектом -Аллегра 180мг
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое! Ваши рекомендации очень ценны! Если при необходимости буду использовать пульмикорт (ингаляции с беродуалом), сальбутамол это так же совместимо ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно, не взаимодействуют
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Мария!

Препараты совместимы, противопоказаний к совместному приему нет. Если нет выраженной сонливости от антигитаминных препаратов, то можете спокойно принимать совместно.