Некомпенсированный цирроз

Спутник попал в больницу в полусознательном состоянии с асцитом и желтой кожей. Был черный стул в течении двух недель до того. Диагноз - некомпенсированный цирроз печени. Какой прогноз если полностью откажется от спиртного.

Нет
52 года

Света, здравствуйте! Прогноз в любом случае неблагоприятный, раз уже было кровотечение и декомпенсация цирроза. Но отказ от алкоголя, безусловно, повысит качество и продолжительность жизни.