Рвота многократная температура в желудке неприятно
Рвота 5 раз обильная, сначала содержимым желудка-арбуз, суп, потом жидкость мутная со слизью. Поноса нет. Температура поднялась за ночь до 38.5. Даем Пассажикс от рвоты, потом полисорб, потом энтеросгель. После ночи с обезвоживанием моча темноватая, 150мл. Это сильное обезвоживание или можно справляться самим? Нужен ли регидрон или наподобие? Тримедат? Температуру лучше не сбивать? Надо ли сдать анализы? Какие? И где лучше сдать? Больница переполнена и Скорые не справляются.
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, вероятно здесь кишечная инфекция, либо пищевое расстройство. В любом случае лечение симптоматическое.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой, либо Регидрон, Адиарин. Если вырвало, продолжаем дальше отпаивать.
Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Что-то одно, все в кучу не нужно.
При появлении диареи пребиотик Бак-сет курсом 10 дней.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения