Артроз шапарова сустава

Здравствуйте, в декабре 2022 года опухла нога над пальцами и под ними, так же отек был на самих пальцах. После рен.снимка хирургом был поставлен диагноз артроз шопарова сустава. Так ли это? Снимок прилагаю.

Нет
34 года

Добрый день!
На данном снимке (насколько вообще корректно оценивать снимок на листе бумаге) никаких значимых патологических изменений нет.

Наталья Сергеевна, здравствуйте, а что тогда это может быть ? Болей нет.

Что вам беспокоит на настоящий момент? Покажите проблемные суставы. Что у вас болит?

Наталья Сергеевна, меня беспокоит отек стопы, особенно после сна, иногда присутствует ломота. Фото отека прикрепила. Спасибо

Сфотографируйте две сторы рядом, для сравнения.
Узи вен выполняли?

Наталья Сергеевна, узи вен нижних конечностей делала , все хорошо.

Принятый ответ

Прикрепите протокол УЗИ.
На фото не вижу никакого конкретного отека пальцев или стопы - есть общая пастозность стоп и голеней. То что на этом фото это вы называете отеком? Или были другие, более яркие изменения?
Отечность отвечаете только при ходьбе и нагрузках? Или лежа, после отдыха, сна тоже беспокоит?

Добрый день. На снимке нет патологических изменений костной ткани. С декабря 2022 прошло 8 месяцев. Сейчас что вас беспокоит? Боли,припухлость,покраснение суставов стопы?

Ольга Леонидовна, отек стопы, особенно после ночи. Болей нет, иногда присутствует ломота. На момент снимка были те же самые симптомы

Узи сосудов не выполняли? Анализы не сдавали никакие? Голени не отекают выше? Руки,лицо?

Ольга Леонидовна, узи сосудов внорме, анализы тоже все в норме, отёков других нет

А все анализы-это какие? Анализов очень много существует. Прикрепите,какие вы сдали. И узи сосудов тоже прикрепите пожалуйста

Ольга Леонидовна, узи и анализы прикрепили. Посмотрите пожалуйста

На фото я вижу в целом отечность стоп,причем обеих. Если нет болей именно в стопах,только отек,то начать нужно с осмотра терапевтом. Узи сердца и артерий нижних конечностей не мешало бы выполнить. Вы смотрели на узи только Вены. Подскажите давление не повышается? Препараты никакие не принимаете вообще: от давления,гормональные?