Сыпь на теле
Изначально была сыпь на лице и на шее, как маленькие прищички, внутри с белым , но не везде, через 2 дня пошла сыпь по животу и спине, но не так сильно, давали Фенистил 2 дня по 20 капель - 1 раз в день , не помогает, очень переживаю, что это
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На лице сыпь прошла?
Ветрянкой болели?
Много на солнце не были?
Фото очень мутные.
Татьяна Сергеевна, ветрянкой не болели, сейчас попробую загрузить новые
Спасибо, иначе совсем непонятно сыпь.
Татьяна Сергеевна, попыталась сфотографировать
Лучше, на спинке точно потница.
А на животике можно чёткое фото.
Татьяна Сергеевна, вот , такие , фото
Я вам рекомендую в понедельник вызвать педиатра, чтобы исключить ветрянку.
Я конечно, больше склоняюсь за фолликулит (потница).
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно лосьон или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями кожу. Ежедневная смена одежды и только хлопок.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вы пузырьки видите?
Виктория Николаевна, как прыщички, но местами, из не много, но внутри как белое
Я считаю, что
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней или фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма