Желтизна кожных покровов
Здравствуйте! Начали замечать, что у дедушки желтеет кожа. Особых жалоб нет по состоянию здоровья, единственное часто беспокоит низкое давление. По УЗИ брюшной полости никаких отклонений не обнаружили. Сдали анализы крови. Подскажите, пожалуйста, судя по результатам анализа крови,что это может быть? И к какому специалисту нам обратить? Результаты прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе анемия тяжелой степени, дедушку необходимо госпитализировать в терапевтического отделение стационара, провести всестороннее обследования для выяснения причины анемии, исключить скрытые кровотечения.
Анемию пролечить парентеральными препаратами железа, таблетки тут будут не эффективны.
Обратиться можно на прием к участковому терапевту.
Здравствуйте! По крови анемия и тромбоцитоз. Нужна говспитадизация в отделение гематологии, либо терапевтическое отделение.
Низкое давление по причине малокровия.
Комплексное обследование для уточнения причины.
Обязательно проверить работу почек. Желтизна может быть связана с урохроматизацией кожных покровов.
Здравствуйте .
По анализу крови признаки анемии . Необходима госпитализация , обратится необходимо к своему терапевту .
Принятый ответ
Здравствуйте, анемия тяжелая нужно искать причину, для этого необходимо выполнить ФГДС, колоноскопию, показано переливание крови по этому дедушку нужно срочно госпитализировать , вызывайте скорую помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявлена анемия тяжёлой степени - показана экстренная госпитализация в стационар, можно без направления - обратитесь в приёмное отделение в терапию.
Нужно исключить кровотечение, выяснить причину анемии.
Дообследование: ферритин, фолиевая кислота, В12, фгдс и колоноскопия, УЗИ простаты, пса.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, дедушка не желтеет,а бледнеет. Гемоглобин требует переливания крови или прием препаратов железа, есть признаки железодефицита. У мужчин в данной ситуации в первую очередь нужно исключать онкологию. Проверять кишечник, желудок, сдать кал на скрытую кровь, уровень пса и трузи простаты.
Добрый день.
У дедушки предельно низкий гемоглобин,поэтому он желтый.
Анемия вероятно двоякого генеза:железодефицитная и в12 дефицитная.
Надо капать железо.
Физ раствор 200.0
Венофер две ампулы
Внутривенно капельно 2 раза в неделю всего 6 раз.
И пить анкерманн в12 одну таблетку в день.
Через две недели сдать общий анализ
И нужно искать почему так случилось.Сделать ФГДС,колоноскопию,ФЛГ,узи простаты и сдать витамин В12 и ПСА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анемия тяжелой степени. Требуется экстренная госпитализация в стационар, для лечения и проведения дообследования для выявления причины анемии!