Очень плохие анализы

Диагноз- печеночная энцефалопатия Сопутствующий- неоплазмы печени, гипогликемия Падение уровня сахара каждые три час Сопровождается судорогами После примеч глюкозы судороги проходят Отказ от приема пищи

Печеночная энцефалопатия
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вид животного (собака, кошка)?
Возраст, вес?
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Владиславовна, добрый день!
Собака
12 лет
Йоркширский терьер

Анализ на желчные кислоты сдавали? Наличие шунта подтвердили/исключили?
Какое лечение проводится?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прикрепите, пожалуйста, узи брюшной полости, так понимаю, что проводили, раз ставят неоплазию печени.
Нужно проверить уровень аммиака в крови, и тест на желчные кислоты. (Они делаются 2х кратно, до еды и после).

В домашних условиях практически невозможно вытянуть.
Лечение направлено на снижение интоксикации на нервную систему и другие органы. Обеззараживание аммиака, если он повышен. Питание с низким содержанием белка. И использование глюкокортикостероидов.

Животное в стационаре? Какой план лечения предлагают?