Анализы после родов
3 месяца назад было кесарево. Очень сильно выпадает волос,вычесываю утром. В течении дня провожу пальцами и волосы прям сыпятся. Часто тошнит, бывает во время кормления грудью и так, в течении дня. Какие необходимо сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключать дефицитные состояния.
Сдайте витамин Д, ферритин, общий анализ крови.
Биохимию крови: глюкоза, общий белок, калий, натрий, креатинин, мочевина, кальций, АЛТ, АСТ, билирубин фракции, щелочная фосфатаза. Сдайте гормоны щитовидной железы-ТТГ и Т4св.
Далее по анализам будет понятно, что конкретно стоит добавить в терапию.
Принятый ответ
Людмила , добрый день.
Порекомендую сдать анализ на уровень витамина Д3, ферритин сыворотки , селен, омега 3, медь, витамины группы В, А, цинк, ТТГ, т3, т4( гормоны щит железы ), половые гормоны , узи щитовидной железы , брюшной полости , развернутая биохимия , узи органов малого таза , осмотр дерматолога , гинеколога , эндокринолога , невролога по показаниям.
Вопрос лучше дерматологу переадресовать .