Низкое давление у папы 71 год

Здравствуйте! Мой папа перенёс инфаркт миокарда в 2015 году. Сейчас до сих пор приволакивает левую ногу и левая рука плохо слушается. По рекомендации врача постоянно пьет коркор кор 2,5 и продаксу 250 по 1 таблетки с утра. Последние 2 недели у него очень низкое давление- вместо нормы 145 на 90 сейчас у него 125 на 75. Даже речь щамедленная стала. К врачу идти отказывается. Можно ли ему отменит конкор, он же вроде, понижает давление? Или снизить дозу? У него ведь аритмия тоже наблюдается. Если конкор нельзя отменить, то что может помочь в таком случае? Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Татьяна.

Инфаркт миокарда в 2015
71 год

Татьяна, здравствуйте. Может ваш папа инсульт перенес? Или и инсульт, и инфаркт? Пульс какой? У него фибрилляция предсердий? Точно более никаких препаратов не принимает? Статины, например, сартаны или "прилы"? Не было сильных болей в животе, рвоты, черного стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

. Наталья Викторовна, да у него и инсуль, и инфаркт одновременно был. На боли в животе не жаловался. Пульс тоже упал. Но сейчас точно не могу сказать - он уже спит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, никаких препаратов больше не пьёт. Раньше мама за ним следила, но она погибла 1,5 года назад и все что я смогла восстановить по записям врачей- эти 2 препарата а к врачу его затащить невозможно. (

Конкор можно пока уменьшить до 1/2 таб. Пропуск дозы, если пульс менее/равен 50
При непривычно низком давлении возможен прием цитрамона/кофеина.
Прадакса чаще всего назначается при фибрилляции предсердий. Доза либо 150х2 р д, либо 110х2 р д. Надо смотреть, что по анализам. Вы можете вызвать врача на дом, если папа не идет
Т к базисная терапия корректируется только очно после осмотра. Если найдете, то прикрепите выписки и анализы, какие есть, самые свежие, отпишитнсь. Посмотрю завтра примерно в 9-10 утра по МСК

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, к сожалению, папа в пригороде живет, я к нему только на выходные езжу, вот только вернулась от него.
Только сегодня узнала о вашем сервисе, что тут можно вопрос задать.
Папа до 2х дня спит, потому что плохо засыпает.
А если врача на дом вызывать, то врач просто его послушает и все? Там же анализы надо какие то сдавать? И делать экг?
Это, действительно, хороший вариант. Я не подумала, что так можно сделать.
Но я смогу только на выходные приехать и врача вызвать, а до этого момента что делать. Просто пока снизить дозу конкора?
Меня пугает его речь по телефону, боюсь, что он там один.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, а если врача на дом вызывать- нужен кардиолог или невролог?

Принятый ответ

Здравствуйте. Хотя бы терапевт. Он все посмотрит. Но по омс экг ему не сделает врач. Могут частники терапевты и кардиологи с кардиографом выезжать. Лучше, конечно, чтобы кто-то из молодежи был. Так то можно в любой день вызвать. Если ухудшение стало еще больше за сутки- вызовите скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Какие показатели пульса?
На данном давлении 125/75 какое самочувствие?
Инсульт в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, да, у него был инсульт и инфаркт. Пульс тоже пониженный но точно незнаю, он уже спит. Состояние вялое, даже речь заторможенная.

тем более тогда снижайте конкор до 1,25 мг, под контролем цифр давления и пульса. При необходимости- полная отмена.
Вялость, заторможенность резко возникла?
Раз отказывается идти к врачу, вызовите на дом врача!
Обязателен осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя, родных!

Здравствуйте, Татьяна
Конкор кор нужно уменьшить дозу до 1,25 мг / сутки . Если АД будет ниже 110/70 и пульс ниже 60 , нужно отменить совсем !!
В ближайшее время необходимо выполнить ЭКГ и очный осмотр невролога , это обязательно и это основное сейчас , с учетом жалоб и анамнеза !
Рада помочь , обращайтесь ?
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, спастбо большое, а очный осмотр не кардиолога, а именно невролога нужен?

Татьяна , с учетом симптомов, необходим очный осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, спастбо большое!

Здравствуйте убавьте конкор до 1.25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спастбо большое!

Здравствуйте
Снижайте дозу конкора до 1.25 мг 1 т утром.
По вышеперечисленных симптомам требуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое!