Профилактика гельминтоза у котенка 1,5 месяца

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите,пожалуйста , стоит ли проводить профилактику гельминтоза у котенка 1,5 месяца? Если да , то какой препарат лучше купить?) Котенок шустрый , симптомов никаких нет) разве что, немного избирательна в еде) и хотелось бы еще получить консультацию по поводу мальт-пасты. Можно ли ее давать в таком возрасте ? Котенок пушистый и очень часто себя вылизывает. Спасибо заранее за ответы)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Профилактику от гельминтов обязательно нужно делать, особенно в таком возрасте. Лучше использовать препараты Мильбемакс, Милпразон, Супрамил. Чтобы соответствовал весу и возрасту. Если после дачи препарата нет рвоты, диареи, глистов в каловых массах, слизи в каловых в массах, то даёте один раз. Если после первой дачи есть вышеописанные симптомы, то даете препарат повторно через 10 дней. Далее обрабатываете 1 раз в 3 мес.
2. Мальт пасту можете давать. Если нет рвоты шерстью, то можете давать один раз в 3 дня. Хорошая фирма Cliny.
3. Также стоит профилактически обрабатывать питомца от эктопаразитов. Можно использовать капли Стронгхолд, Селафорт, спрей Фронтлайн и тд. Разница между дачей препарата от глистов и препаратом от блох должна быть 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо большое за ответ! Все сделаем )

На здоровье! Будут еще вопросы, обращайтесь.