Падает сахар, что делать
Добрый день, у мамы рак желудка и диабет, колет инсулин, желудок удален, стал падать сахар до 2,3 единиц, ест плохо и мало, натощак 5,7, 5,3, в течение дня может упасть до 3 или до 2,3 единиц, ей плохо, трясет, съедает сладкое, становится лучше, посоветуйте, что делать. Рака сейчас нет, показатели в норме, понижен гемоглобин-110.
Добрый вечер!
Здесь необходимо разбираться в схеме инсулинотерапии, название инсулина, сколько единиц колет, что кушает.
Судя по значениям, бывают эпизоды гипогликемии ( пониженного уровня глюкозы в крови), что довольно опасно в данном возрасте.
Обычно в таком случае уменьшают дозировку инсулина, продленого или короткого это уже решается на основании дневника питания и сахаров, на данный момент можно попробовать инсулин длительного действия уменьшить на 2 единицы хотя бы,далее уже смотреть