Лунка после удаления зуба мудрости
Удалили зуб мудрости 10 августа 2023 года, удаление было тяжелым, зуб удаляли час. Положили губки, зашили. После удаления уколола кеторол, как почувствовала, что анестезия проходит и ночью в этот же день снова уколола кеторол, со второго дня без обезболивания, боли нет, ничего не ноет. На 3 день стоматолог снял швы из-за того, что они вызывали рвотный рефлекс. Сказал заживает хорошо. Сегодня 4 день и в лунке образовалась небольшая дырочка. Из беспокойств только она. Нормально ли это?
Здравствуйте,
это нормально, во-первых, наглухо не зашивают , во-вторых,швы сняли на 3 день(т.е.немного раньше).Пища нераздражающая, без мелких частмц(укроп,мак,черника),ротовые ванночки с антисептиком
Екатерина, здравствуйте! То, что Вы описываете - абсолютно нормально, не переживайте. Чаще всего лунку вообще не ушивают, и при этом она всё равно затягивается. Главное ничем её не ковырять, чтобы не повредить кровяной сгусток, из которого в дальнейшем образуется новая костная ткань. Можете полоскать Фурациллином или Мирамистином 3-4раза в день, 10 дней. Всё у Вас будет хорошо)