Темные пятна под глазами и в области лба

Добрый день ! На лице Появились темные пятна под глазами и в области лба ( около двух лет назад , может больше ) Не спадают Подскажите что это может быть ? К какому врачу обратиться ? Фото прилагаю

Есть проблемы с правой почкой ( плохой отток мочи)
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть небольшая гиперпигментация.
Может быть связана с эндокринными заболеваниями.
Сдайте анализ крови на кортизол, исключите гормональную недостаточность надпочечников, как одну из возможных причин гиперпигментации.

Принятый ответ

Добрый день.
Так может проявляться дефицит железа.
Сдайте кровь на Ттг,оак,ферритин,Вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения наличия\отсутствия нарушений работы органов и систем организма - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, ТТГ, Т4 своб.), УЗИ почек и надпочечников.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На дефицитные состояния проверьтесь. Сдайте кровь на
1)ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию), и
3)кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4)кровь на витамин Д.

5)Биохимический анализ крови развернутый посмотреть важные показатели ( креатинин+мочевина- покажет работу почек,
алт и аст- работа печени
Билирубин общий, прямой и непрямой- работа желчевыводящих путей
глюкоза- нет ли нарушения толерантности к глюкозе).