В чем может быть причина очень частых менструаций
Здравствуйте. Последние два месяца к меня сменился менструальный цикл, менструации каждые две недели , выделений очень мало , так же болит слева под животом, особенно, если резко что-то сделать. Какова может быть причина ?
Нет
24 года
Здравствуйте
Причин нарушения менструаций очень много. Наиболее распространенными являются :острый или хронический стресс, отсутствие овуляции, резкие колебание веса тела, воспаления органов малого таза, полипы матки и шейки матки, фиброматозные узлы матки, рак матки и шейки матки, нарушения ия матки, эмоциональный шок, путешествия, чрезмерный прием эстрогенов, беременность ,прием некоторых медикаментов, особенно в комбинации с гормональными противозачаточными препаратами