Консультация эндокринолога /

Субклинический гипотиреоз — вопрос №1513000

В течении двух месяцев испытываю сильную слабость в теле. Даже после полного сна состояние усталости не проходит.
А в последнее время начались предобморочное состояние. Могу просто терять сознание. Так же появились проблемы с весом. Сначала он резко вырос, а сейчас начал стремительно уходить вес. Пропал аппетит, менструальный цикл тоже сбился. Любое простое действие, вызывает дикую усталость.
Сходила к эндокринологу, поставил диагноз субклинический гипотиреоз. Прописал Йодомарин и объяснил мое состояние неправильным питанием.
Но я переживаю, что проблема не только
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Результаты анализов прикладываю ниже

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз не влияет на самочувствие, если беременность не планируете лечить не нужно, ттг через 2 месяца.
Сдайте кровь на антитела к тпо, узи щитовидной железы для уточнения причины
Кровь на ферритин, витамин д, их дефициты влияют на самочувствие
Так как нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, узи органов малого таза
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваш вопрос требует уточнения.
Но то,что вы себя чувствуете плохо не от щитовидной железы-это точно
Нужно досдать антитела к ТПО,ферритин,витамин Д
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваш вопрос требует уточнения.
Нужно досдать антитела к ТПО,ферритин,витамин Д,пролактин
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария!

Субклинический гипотиреоз требует лечения при планировании беременности ну или если самочувствие действительно плохое,то бывает,что такое незначительное повышение ттг может дать симптоматику и тогда пробует назначить гормон.

Пока вам необходимо досдать ат тпо,Витамин д,ферритин,оак.

Если Ат тпо высокие,то у вас аутоиммунный тиреоидит.

Дефицит витамина Д и ферритина(оптимальный уровень не менее 45) могут влиять на ттг и на самочувствие.

Обязательно пройдите узи щж