Сыпь у ребёнка — вопрос №1513955
Здравствуйте, дочка 1,5 года, на гв + ест прикорм, вчера появилась сыпь на руке, похоже на укусы насекомых. У нас по ночам летали комары, но не уверена, что их было так много. Сегодня днём увидели сыпь и на ногах. Всего 8 элементов (5 на одной руке и 3 на ногах). Одна внизу ладони. С сегодняшнего дня я мазала Фенистилом, ореол вроде стал меньше. Неделю назад у дочки было два похожих высыпания на животе, я их помазала йодом и левомеколью, они за пару дней прошли.
Дочка их не чешет, сама активная, веселая, температура в норме, спит/ест хорошо, температура 36,9.
Еще до этого до этого у меня самой были воспаления на ногах, как будто небольшие фурункулы начинались (но совершенно не болели, немного чесались), я делала спиртовые компрессы и они не развились и прошли сами собой.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не могла ли я ее заразить чем-то? Очно к врачу пойдём только через 2 дня.
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!