Недостаточность клапанов глубоких вен обеих нижних конечностей 1-степени
Добрый день! Маме по узи поставили заключение: Недостаточность клапанов глубоких вен обеих конечностей 1-степени, УЗ признаки ишемии дистального артериального русла обеих нижних конечностей неврогенного генеза. киста Бейкера правого коленного сустава. Нужно ли проводить какое то лечение? на сколько это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна консультация сосудистого хирурга.
Лечение: ношение компрессионного белья, не носить каблуки и плоскую обувь. Делать зарядки ( комплекс можно посмотреть в интернете); для улучшения состояния вен - детралес по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.