Консультация педиатра /

Аллергия или нет? — вопрос №1514267

Добрый день! Заболел трехлетний сын, поставили ларингит. Из лечения ингаляции пульмикортом 2 р/д, суммамед из-за бак. картины по анализам.
Была температура 5 дней, сутки не температурил, потом разово вечером 37,6(упала сама). Врач продлил антибиотик на 7 дней(приняли 6 раз). Сегодня с утра появилась сыпь по всему телу и отекшие глаза. Плюс температура 37,3. Дала зиртек.
Подскажите пожалуйста, что-то еще подхватили?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Педиатр
Глазки красные и сыпь - это аллергия у ребенка. Нужно давать антигистаминные 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила
Педиатр
Похоже на аллергическую реакцию. Продолжайте прием антигистаминных курсом 7 дней.
Клиент
Анна Владимировна, а температура?
Педиатр
После перенесенной инфекции может сохраняться температурный хвост в виде подьема температуры до 37,5С. Пока наблюдайте за ребенком, если температура будет повышаться больше 37,5С, значит надо будет повторно сдать оак и осмотр педиатра.
Клиент
Анна Владимировна, поняла. У нас сегодня 11 день болезни в общем. Лучше наверное завтра сдадим. Сегодня зиртек с утра выпил, уже не возьмут
Педиатр
Да, можете сдать завтра оак экстренности нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Высыпания аллергической этиологии , Продолжайте прием антигистаминных -зодак/зиртек
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте, вероятнее всего ,что это аллергия.
Возможно на какой -то из препаратов.
Особенно,если ранее не было аллергии
Я бы продолжила или зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.
Идеально - сдать ОАК.
Повышение температуры возможно,как и при аллергии, так и небольшая субфебрильная несколько дней после ОРВИ.
Желаю вам выздоровления
Педиатр
И ещё можно дать выпить 1 раз 1 чайной ложки или Полисорб, или Энтеросгель.
Но только не совмещать в течение 2 часов с приемом любых других лекарств.
Т е промежутке до 2 часов в приеме других лекарств