Консультация педиатра /

Антибиотик Амоксиклав — вопрос №1515319

Здравствуйте , ребёнку прописали антибиотики Амоксиклав 125+31,25 3 р в сутки по 5мл. 7 дней . У нас не получается по часам правильно пить , то больше времени , то меньше ... Можно перейти на 7.5 2 р в сутки ? У ребёнка сопли , кашель , температура была 5 дней высокая и кровь показала бактериальную инфекцию. Сейчас малыш чувствует себя хорошо , но кашель и сопли так же все не отступают , антибиотики пьем с 13.08 и можно ли пить не 7 дней , а 5?

Возраст: 26

Педиатр
Добрый день.

Какой вес ребёнка?
И возраст?

Антибиотик можно пить дважды.
Длительность антибиотика зависит от течения заболевания,нужно послушать ребёнка
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, вес 10-11кг возраст 1г5м

Педиатр
Хорошо, дозировка верная.
Можете давать 2 раза в день.
С интервалом примерно 10-12 часов.
Пробиотик не забываем давать также.
Курс минимум 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте!
Антибиотик можно принимать 2 раза в сутки, если ребёнок выпьет столько смеси.
Так же можно купить аугментин 400, не придется пить так много суспензии. Напишите вес, я вам рассчитаю дозу.
А вот курс должен быть минимум 7 дней.
Об эффективности антибиотика судим в течение 3 полных дней пропитого антибиотика. Если есть положительная динамика - продолжаем курс до конца.
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте 10-11кг
Педиатр
Получится по 3,5 мл 2 раза в день, если будете принимать аугментин 400.
Педиатр
5 дней приема -это мало, все клинические фармакологи об этом говорят. Поэтому 7 дней обязательно! Иначе у бактерии может развиться резистентность к этому антибиотику, может быть рецидив.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое ?
Педиатр
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, да, двукратный приём в данном случае возможен. 5 дней минимальный курс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!

Двухкратно принимать можно !

Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое ?