Анализ Пневмоцисты
Подучили анализ на скрытые инфекции, помогите с расшифровкой, ничего не понимаю. У ребёнка поллиноз, кашель сохраняется с апреля. Сдали на скрытые инфекции. Помогите с расшифровкой пожалуйста Общий иммуноглобулин Е 383, элзинлфильный катионный белок 59
Здравствуйте. Какие у вас жалобы сейчас? Причинные аллергены найдены? В анализах признаки аллергии, значения на инфекции не превышены.
Екатерина Сергеевна, ребёнок сейчас на Пульмикорте и добавили атровент дня 4 как.
Да, ребёнок аллергик, мы сдавали на кучу аллергенов и знаем на что конкретно реагируем. Но вот меня напугали цифры в анализе на Пневмоцисты IGM 1:400 и IGG 1:230. Я не понимаю, это значит, что у ребёнка есть пневмосцитоз или нет?
Добавьте Монтелар 4 мг 1 т 1-3 месяца.
Екатерина Сергеевна, мы поллинозники и пили Сингуляр да раза по 28 таблеток,во время поллиноза и кашля. Он нам не особо помогал. Или же сейчас его добавить к нашему лечению и эффект будет лучше? Ребёнок кашляет с апреля месяца( как только начала пылить берёза) Сейчас разбираемся в причинах кашля, на следующей неделе ложимся на обследование в Сеченова. Но вот эти анализы выбили меня из колеи, ну и конечно же я уже начиталась про этот пневмосцитоз и нахожусь в полуобморочном состоянии.
В ряд ли ваши симптомы с этим связаны. Пневмоцистная инфекция исключается у ослабленных больных с хроническими заболеваниями при наличии пневмонии, изменений в лёгких ( ВИЧ, туберкулёз, микобактериоз и т. п.).
Екатерина Сергеевна, простите меня пожалуйста за мою назойливость, но вот эти цифры в анализе, они говорят что у нас сейчас эти Пневмоцисты есть или что мы перенесли эту инфекцию? Все же я не пойму никак
Екатерина Сергеевна, я теперь не понимаю, нам куда? К пульмонологу или инфекционисту?
Сначала к детскому пульмонологу.
Ищите причинные аллергены. Риск по Астме у вас высокий.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо! Будем разбираться!
Принятый ответ
Анализ говорит об иммунных клетках, а не о живых микробах. Не исключено, что вы встречались с пневмоцистой.
Екатерина Сергеевна, большое Вам спасибо ??