Консультация невролога /

Миопатия, — вопрос №1516280

Здравствуйте, мне 40 лет, подскажите, какие обследования ещё можно пройти для подтверждения миопатии, кроме ЭНМГ и ЭМГ (они пройдены). Для подтверждения в ВВК, что нужно и какие ещё обследования есть

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты уже пройденных обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, прикрепил к общему вопросу

Невролог
Какие сейчас жалобы?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, очень сильная слабость в руках , ногах
Невролог
Нужно еще ЭХО-кг, по анализам крови: КФК, амилаза, АЛТ, АСТ, ОАК, креатинин, мочевина, калий.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, сдал анализы мочевина, креатин в норме, мышцы рук и ног забиты, при подъёме рук ощущается боль, ЭНМГ ног 16-18%денервиционно-риеннервационный процесс, также повышенная потливость с запахом уксуса, ещё выявили хронический простатит, если это не миопатия, что может быть другое
Нарколог, Невролог
Добрый день! Кроме ЭНМГ и ЭМГ делают ЭКГ, УЗИ сердца, биопсию пораженных мышц.
Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- креатинин, КФК,
АСТ и АЛТ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте, подскажите анализы, что должны показать? Должны быть в норме?
Нарколог, Невролог
КФК, креатинин, АСТ и АЛТ должны быть повышены.
Клиент
Светлана Юрьевна, прикрепил результаты анализов, которые были сделаны до ЭНМГ за месяц до.
Нарколог, Невролог
Изменения на ЭНМГ есть, биохимический анализ крови в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, кем был поставлен диагноз мопатии, нет ли у Вас выписки из стационара по этому поводу?
Вы наблюдались с этим диагнозом в поликлинике?
Клиент
Светлана Юрьевна, диагноз поставлен после ранения, ранее такого диагноза не было
Нарколог, Невролог
То есть диагноз официально подтверждён, есть выписка из стационара за подписью заведующего и лечащего врача.
Думаю, этого должно быть достаточно для комиссии ВВК.
Клиент
Светлана Юрьевна, гражданские врачи, ставят этот диагноз, но военные врачи, не принимают гражданский диагноз, делают ЭНМГ и всё
Нарколог, Невролог
Тогда стоит настоять на обследовании в военном госпитале.
Клиент
Светлана Юрьевна,
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте, сдал анализы мочевина, креатин в норме, мышцы рук и ног забиты, при подъёме рук ощущается боль, ЭНМГ ног 16-18%денервиционно-риеннервационный процесс, также повышенная потливость с запахом уксуса, ещё выявили хронический простатит, если это не миопатия, что может быть другое
Нарколог, Невролог
Денервационно- реиннервационный процесс говорит о восстановлении после перенесенной нейропатии.
Клиент
Светлана Юрьевна, скажите долго это восстановление проходит, что для этого нужно, какое лечение, в руках у меня этого процесса нет слабость в руках
Нарколог, Невролог
По ЭМГ верхних конечностей у Вас зафиксировано первично -мышечное поражение, о чем указано в заключении.
То есть в руках идёт поражение мышц верхних конечностей или Миопатия.
Не понимаю, что ещё нужно военным медикам.
Нарколог, Невролог
То есть надо понимать, что в руках есть мышечное поражение, которое вызывает слабость, плюс Вы перенесли нейропатию верхних и нижних конечностей и функция нервов сейчас восстанавливается.
Для восстановления нервов пройдите следующий курс
Нейромидин 20 мг три раза в день курс месяц.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Берлитион 300 мг два раза в день курс месяц.
Невролог
Здравствуйте. У вас есть невропатия локтевого нерва по ЭНМГ, касаемо мышц - есть изменения.
Необходимо сдать КФК обязательно, сделать биопсию мышц поражённых. АСТ, АЛТ, калий, магний.
Мышечная атрофия визуально есть? Симтомы какие на данный момент?
ВВК для чего проходите?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, ВВК прохожу после ранения, очень сильно начал худеть,
Невролог
Тогда вас на ВВК обязаны, имея вот эти обследования, направлять на дообследование для уточнения диагноза.
Чего вам, полагаю, не сделали, раз вы тут.
Сдайте что выше написано, полкрепите сюда и будем уже думать дальше что делать.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, спасибо большое за информацию
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, сдал анализы мочевина, креатин в норме, мышцы рук и ног забиты, при подъёме рук ощущается боль, ЭНМГ ног 16-18%денервиционно-риеннервационный процесс, также повышенная потливость с запахом уксуса, ещё выявили хронический простатит, если это не миопатия, что может быть другое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на электролиты, алат,асат, КФК, мочевину и креатинин, биопсию пораженных мышц.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, сдал анализы мочевина, креатин в норме, мышцы рук и ног забиты, при подъёме рук ощущается боль, ЭНМГ ног 16-18%денервиционно-риеннервационный процесс, также повышенная потливость с запахом уксуса, ещё выявили хронический простатит, если это не миопатия, что может быть другое?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, сдал анализы мочевина, креатин в норме, мышцы рук и ног забиты, при подъёме рук ощущается боль, ЭНМГ ног 16-18%денервиционно-риеннервационный процесс, также повышенная потливость с запахом уксуса, ещё выявили хронический простатит, если это не миопатия, что может быть другое