Какую спирать выбрать ?

Добрый день! Решила поставить спираль. Но не могу разобраться какую выбрать (варианты вот тут смотрела https://www.medzhencentre.ru/article/obzor-vnutrimatochnykh-spiraley-kakuyu-luchshe-postavit/) . В ЖК просто говорят - любую. Но хочется именно хорошую. Хронических заболеваний нет. Родила ребенка сама в январе этого года. Все зажило отлично.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по гинекологии миомы, эндометриоза нет ? Если нет, можно спираль Юнона с золотом или с серебром , хорошая спираль .

Здравствуйте. Спираль вас интересует только с точки зрения контрацепции? Нет ли эндометриоза или прочих гиперпролиферативных состояний?

Здравствуйте! Можете прикрепить последнее УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если шейка хорошая, зев тонкий, выбирайте Т образную спираль. Введение безболезненно. Желательно с золотом или серебром для обеззараживающего эффекта
Если зев на шейке широкий, нужно брать " О" образную, дабы она не выпала.

Здравствуйте, рассмотрите вариант с золотом Juno Gold, хорошая спираль , ставится на 9 лет , меньше риск воспалительных процессов

Здравствуйте! У вас есть какие то жалобы? Только контрацепция нужна ?

Здравствуйте, рекомендую ставить гормональную спираль, так как она имеет высокий индекс Перля, то есть на 100 беременных приходится меньше одной беременности в год.
На обычной вмс беременности случаются довольно таки нередко, это может быть связано с отсутствием гормонального компонента(овуляции не блокируются) и ее несостоятельности. Я вела не одну беременность с ВМС юнона и ни одной с Миреной ,к сожалению так бывает .