Консультация стоматолога /

Что делать если поел сразу после стомотолога — вопрос №1517056

Здравствуйте, такой вопрос, сегодня мне поставели временную пломбу с лекарством, но врач не сказал можно кушать, пить или нет, и я
попила поела ровно через час после сеанса , пломба не выпала, скажите насколько это плохо или возможно опасно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, не опасно.Если пломба временная световая-ограни,ения по времени действия анестезии (чтобы язык не поикусили), если временная хим.отверждкрия-чтобы временная не выпала.
Стоматолог
Настя, здравствуйте! Не переживайте, если пломба не выпала, значит всё хорошо. Дело в том, что временная пломба химического отверждения и, чтобы ей затвердеть как следует должно пройти время, обычно это час-два, в зависимости от материала пломбы. Плюс ко всему, если вводилась сильнодействующая анестезия, то есть риски при еде прикусить губу или щёку.
По поводу питья, ограничений нет.

Стоматолог
Здравствуйте
Обычно временная пломба, если она химического отвержения, за час схватывается
Поэтому если вы покушали через час нет ничего страшного, по питья ограничений нет