Расшифровка ОАК
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение эозинофилов? По гинекологии проверилась, на печеночные пробы сдала-норма. На протяжении длительного времени держится субфебрильная температура. Тошнота, отсутствие аппетита. К какому врачу следует обратиться? Может нужно сдать доп.анализы?
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Вита Григорьевна, прикрепила)
Повышение эозинофилов может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать следующие анализы на аллергию ( общий IgE, эозинофильный катионный белок)
Кал на яйца глист методом обогащения 2-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям.
Здравствуйте! Такое может быть при аллергии ( нет ли аллергии? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней). ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи)
Фирюза Ильдаровна, аллергия бывает, сезонная(на пыльцу деревьев ) на бытовую пыль. В данный момент не беспокоит. Не может повышение быть сигналом об онопроцессе в организме? Живу в провинции врачи проблем не видят(((
Принятый ответ
Жалобы больше говорят о паразитозе . Да и анализы за паразитов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови - повышены эозинофилы.
Есть две основных причины повышения эозинофилов - аллергия и\или глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.
Анна, добрый вечер
Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении- вы не аллергик?
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо вы вакцинировались недавно.
Ваша тактика сейчас такая:
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И сдать кал на яйца глистов- если обнаружатся- лечение у инфекциониста.