Можно ли перепутать фиброзные изменения и метастазы?

Здравствуйте, прохожу хт по схеме AI, месяц назад увидели пневмофиброз в легком, до 2 мм, через месяц делала пэт, там уже в другой доле легкого видят фиброзные изменения 3-4 мм 😭 это как вообще? Могут ли перепутать МТС и фиброз?

Гепатит б, онкология
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований. Если Вы проходили кт и после пэт-кт, нельзя говорить о росте очага и появлении новых очагов, так как пэт-кт и кт не сравниваются в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить пересмотр КТ и ПЭТ КТ на базе онкодиспансера для получения более квалифицированного ответа.
Возможно данные очаги фиброза были и ранее, просто не описали или не увидели.