Что вас беспокоит?

Панические атаки

Здравствуйте. Астенно-невротическое состояние. Панические атаки в острой форме. Выписали на 2 недели Эгланил 50мг 2 раза в день. Только потом Селектра 10 мг, по 1/2 таблетки 6 дней, далее по 1 таб 6 месяцев. 5 дней принимала Эгланил, состояние только хуже, сегодня начала пить Селектру. Можно ли в такой же пропорции параллельно допить Эгланил?

Нет
37 лет
18 Августа 2023·Просмотров: 208·Римма

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше прикрыть селектру грандаксином 25 мг утром и днем 4 недели.

Принятый ответ

Добрый вечер! Не рекомендовала бы принимать эглонил, препарат переносится тяжело, можете начинать селектру 10 мг по 1/2-1/4 таб утром 10 дней, далее по 1 таб до 4-6 мес, дополнительно в течение 2 недель - таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эглонил можно отменять если на нем динамики нет, он хороший активизирующий нейролептик, но если от него хуже, то принимать не стоит.
Селектра накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема, в первые 10-14 дней (может усиливать тревогу - связано с разворачиванием действующего вещества), то лучше бы прикрываться например тералиджен 1 таблетка утром и вечером или грандаксин 1 таблетке утром и вечер (можно увелиивать до 3х).

Параллельно с медикаментозной терапии желательно добавить психотерапевтическое (немедикаментозную) терапию при помощи врача-психотерапевта или психолога с целью научения работы со своими мыслями и эмоциями, в том числе научиться работать с паническими атаками.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно добавить например грандаксин или атаракс.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.