Консультация психиатра /

Совместимость антидепресанта с бадом — вопрос №1518868

Здравствуйте, скажите Пожалуйста. Можно ли на фоне приёма антидепрессантов (ФЕВАРИН) принимать ГАБА 500 МГ? Те , не навредит ли, совместный приём этих двух препаратов. Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипотериоз

Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
У Бадов нет доказательной базы, по этой причине совместимости с лекарственными средствами никакой нет.
Можете смело принимать.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Наталья, здравствуйте. Да, их можно принимать вместе. Если будет избыточная седация от их совместного приёма, БАД просто отмените.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
БАДы не изучаются на взаимодействие с лекарственными препаратами. Но учитывая состав этой биодобавки негативных взаимодействий быть не должно, я думаю что вреда не будет.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Достоверных данные по совместительству данных препаратов нет. БАды в лечение по стандарту не входят, поэтому мы их не назначаем. С какой целью вы хотите их принимать?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это сочетание принимать можно.