Коричневые выделения
Здравствуйте у меня Спкя решила пропить инозитол,пропила курс в итоге месячный нет а коричневые слабые выделение уже около месяца,сделала узи сказали все в порядке,сдала анализы прикрепляю,что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день!
По вашим анализам наблюдается снижение ГСПГ. Это переносчик андрогенов к клеткам яичника джля синтеза эстрогенов. При дефиците ГСПГ повышается тестостерон.
ГСПГ может снижать по причине :
Инсулинорезистентности(надо провести глюеозотолерантный тест)
Проблем с печенью (досдать печеночные ферменты аст, алт, щелосная фосфатаза, общий и прямой билирубин)
ПРоблемы с почками, нефропатия. С учетом высокой мочевой кислоты этот вариант сейчас первостепенный в подозрении. Вам надо пройти общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевых путей. Больше пить обычной воды. Избегать продукты, которые повышают мочевую кислоту в высоких количествах. Их надо избегать. К ним относятся: мясо (особенно печень и почки), рыба (сардины, сельдь, треска), морепродукты (креветки, устрицы), сыр, шоколад, кофе, грибы, шпинат, шампиньоны, зелень, бобовые (горох, фасоль, чечевица).
Пока на моменте обследования можно добавить к инозитолу цикловита. Она пьется с 1 дня цикла. Вместо инозитола я бы рекоменовала использовать дифертон. Он посильнее будет.
Вера Николаевна, здравствуйте узи почек есть и инсулинорезистентность тоже прикрепляю
Инсулин натощак очень высокий. Инсулинорезистентность есть. Нужны препараты метформина подключать. Начинать имеет смысл с дозировки 500 мг*2 раза в день. ТАкже хорошо подключить препарат дифертон. ОН лучше, чем инозитол
Есть по УЗИ и нефропатия.Здесь обязательно нужна консультация нефролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
Глюкозотолерантный тест проходили?
Что- то кроме Инозитола Вы принимаете относительно СПКЯ?
Узи малого таза можете приложить?
По гормонам снижение ГСПГ, повышение андрогенов. Такая комбинация очень характерна для СПКЯ и для инсулинорезистентности.