Болит нога
Здравствуйте. После защемления позвоночника болит нога. Спина не болит. Мрт сделал написали: Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Эструзия диска L5/S1. Протрузия диска L4/L5. спондилоартроз. L4-L5 протрузия до 0.5см. L5-S1экструзия диска размером до 0.7см
Здравствуйте. Модно поподробнее про боли, гле боли, как боли и когда, что пробовали по лечению и приложить полный протокол мрт.
Доброе утро☀Конечно лучше подробнее описать Ваши жалобы, когда началась боль, где локализована, есть ли боль в пояснице? По данным Мрт рекомендую курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с новокаином на ногу. При тяжёлых физических нагрузках корсет средней фиксации на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Спать лучше на жёстком матрасе. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. Всего Вам доброго!