Болят почки после арбуза
Добрый вечер! Болят (предположительно почки), сзади с обеих сторон от позвоночника, где поясница. Началось это утром и продолжается до сих пор. Как немного подтягивает и когда нажимаю рукой болит. Вчера съела очень много арбуза. И острой пищи. Лицо опухло. Редко хожу в туалет сегодня и как будто меньше мочи выходит. На узи месяц назад была взвесь в почках. Что мне делать? Когда пройдет? Это опасно?
Принятый ответ
Добрый день.
Арбуз - это большой объём жидкости, острое - раздражает слизистую.
Сдайте завтра общий анализ мочи утром и выполните УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря.
Если ранее была взвесь, то в почках могли отращиваться камни, а повышенный объём жидкости мог стимулировать их к выходу.
Чтобы снять болезненность может принять ношпу или спазмалгон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить возможную мочекаменную болезнь и присоединение инфекции. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, в динамике узи почек и мочевого пузыря.
Отёки могли быть на фоне водной нагрузки, нарушения диеты, нормализуются.
Если по данным обследования нет изменений, не опасно. Надо разбираться.
Принятый ответ
Здравствуйте вам стоит долбследоыать мочевой систему а именно выполнить общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, б/х крови ( мочевина креатинин)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование сдать ОАМ, ОАК с лейкоформулой, СРБ, б/х крови(общ.белок, альбумин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, липидный профиль, глюкоза, электролиты), сделать контроль УЗИ почек. Пока можно ограничить соленую пищу, вести дневник мочеиспускания сколько мл выпито, выделено по часам за сутки в течение 3х дней, Канефрое(цистон, уронефрон) по 2т.3р/сут-1мес, Дротаверин по 2т.3р/сут-7дней при болях.