Анализ крови (ВЭБ?)
Добрый вечер. У ребенка 5 дней была температура 38.5-39, на 5 день сдали кровь. Я так понимаю по реактивным лимфоцитам это вирус эпштейн барра? Вообще нужно понимание чем именно ребенок переболел и сдавать доп анализы уточняющие ВЭБ это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Какие были жалобы, кроме температуры?
В целом, если сейчас уже ничего не беспокоит, дополнительные анализы сдавать не требуется, даже если ребенок перенес ВЭБ, подтверждение перенесенной инфекции по анализам не несет диагностической ценности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам - перенесенная вирусная инфекция
Если жалоб нет , никаких анализов сдавать не нужно