Прививка от бешенства
Добрый вечер! Некоторое время назад меня укусила бездомная собака. Я обратилась в травмпункт. Мне назначили курс прививок от бешенства. Я сделала 5 прививок, 6-ая будет в сентябре. Если в этот период произойдет контакт с больным животным мне придётся повторно делать курс прививок от бешенства?
Здравствуйте! Лицам, получившим ранее полный курс профилактических прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, назначают при повторном риске заражения три инъекции вакцины для профилактики бешенства по 1,0 мл в 0, 3, 7 день. Если прошел год и более или был проведен неполный курс иммунизации, то прививки проводят по полной схеме.
Оксана Александровна, добрый день! Спасибо большое! Я всё поняла.