Подозрение на укус мыши
20 августа я почувствовала что у меня побаливает место на ноге сзади на уровне щиколотки.. я посмотрела и увидела ранку с кровью, а вокруг покраснение…слегка побаливало и толи щипело толи припекало… Я живу в селе в частном доме и у нас иногда мышки бывают и обычно они попадают в клеевые ловушки.. Я начала переживать вдруг это укус мыши, хотя я не помню чтобы меня что-то прям кусало или что я просто ударялась…ничего вообще не помню такого и теперь переживаю…меня никогда мышь не кусала и не знаю ощутила бы я укус или нет и как выглядит укус я тоже не знаю
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия!
Ссадинка в области аххила есть, но схожести с укусом грызуна нет .Плюс укус мыши , всетаки ощутим.
Обычное бытовое повреждение. Повода для волнения не вижу.
Обрабатывайте область антисептиком , чтобы подсушить и снять воспаление (Мирамистин или Хлоргексидин) 2-3р в день.
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, ну я бы заметила что меня прям укусила мышь верно?
Я вчера просто зеленку нанесла..но на мышиный укус все же не похоже да?
Надежда Александровна, извините за мою мнительность