Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №1522796

Добрый день!
На днях очень сильно закружилась голова, и поплыло зрение на левый глаз , экстренно обратилась в больницу , назначили МРТ.
Сделав МРТ, через два дня прием невролога , хотелось бы узнать про заключение МРТ?!!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какая сейчас у вас на данный момент симптоматика? Какие жалобы? Как зрение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, бывают очень сильные головные боли, головокружение, чувствую, что именно на левый глаз плохо вижу , помутнее , усталость, (темные круги под глазами, потеря веса , аппетита )

Невролог
Анжелика, у вас подозрение на демиелинизирующее заболевание , вам необходима госпитализация в неврологическое отделение для уточнения диагноза и проведения пульс-терапии глюкокортикостероидами, чем раньше вы начнёте лечение, тем быстрее купируете обострение , которое в настоящий момент у вас есть, не тяните, идите прям сейчас к неврологу в поликлинику. Если вдруг вас не примет невролог, то можно вызвать скорую с жалобами на нарушение зрения, сильное головокружение,вас отвезут в дежурную неврологию, сейчас важно прокапаться ,а потом вас отправят в специализированный центр амбулаторно.
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства ( не в частный центр) для направления на дообследование в вышестоящий центр. Иногда необходимо провести дообследование - например анализ ликвора, эта процедура проводится в специализированном стационаре, где есть соответствующие возможности лаборатории. Ситуация серьезная, нужно грамотное дообследование для определения с диагнозом.
Так же при плохом самочувствии можно обратиться в приемное отделение стационара.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! А сколько дней у вас обострение? Лучше прямо сегодня обратиться в приемное отделение, у вас есть показания к госпитализации. Необходимо проведение пульс-терапии гормонами, для снятие обострения. И там же в стационаре у вас возьмут ликвор на анализ. В поликлинике это не сделают.
Принятый ответ
Невролог
По результатам МРТ и клинике данные за "Демиелинизирующее заболевание ЦНС". Вам нужно обратиться очно к неврологу по месту жительства, так как надо решать вопрос по поводу госпитализации в стационар. Или обратиться в приемное отделение неврологического отделения самотеком по вашей прописке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ есть данные за демиелинизирующее заболевание. Но чтобы поставить стадию МРТ нужно выполнять с в\в контрастированием. Рекомендую обратиться на очную консультацию к неврологу по месту жительства, для получения либо направления на госпитализацию, либо направления на МРТ головного мозга с в\в контрастированием.