Лейкоз или нет?

Здравствуйте. Вчера сдала анализы. В ОАК присутствует нормобласты 0.10 и тромбокрит повышен. Что это может быть? Начиталась всего в интернете и прям плохо стало. Имеется хронический тонзилит и роды 3 месяца назад

Хронический тонзилит
27 лет

Людмила, добрый день.
Такие изменения могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции или после контакта с вирусом, даже бессимптомно. Нормобласты это предшественники эритроцитов, не являются показателем наличия лейкоза. Оптимально проконтролировать ОАК с лейкоформулой через 2-4 недели.