Мрт расшифровка

Здравствуйте, записалась к ревматологу на прием в сентябре, хотелось бы пока мнение послушать других врачей. Болят суставы на руках, ногах, болит поясница. Анализы назначили, скоро сдам, объясните пожалуйста заключение МРТ

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ не описывают патологию. Воспалительных изменений нет. Есть дегенеративно-дистрофические изменения - это возрастные изменения, которые будут у большинства людей после 20 лет.
Скажите, суставы припухают? Утренняя скованность в суставах есть? Боль сильнее беспокоит в покое или при нагрузке? Нет ли у Вас псориаза?