Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты Секрета простаты и Андрофлор

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Серьезные ли отклонения и из-за чего они возникли? А так же чем это грозит? Сходил к урологу проверить простату и мазок заодно, так как хронический простатит с 22 лет, решил провериться. Сейчас мне 35. И вот результаты.

Прикрепите результаты

Приложите результаты

Здравствуйте! Прикрепите результаты и расскажите о своих жалобах.

Здравствуйте. Какие жалобы?

Ждем результаты и сразу изложите жалобы.

Абсолютно нормальные результаты,не требующие лечения.Необходим еще секрет простаты,а еще лучше посев эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Луиза, я вчера еще и секрет сдавал. Он сколько обычно по времени готовится?

если посев то в среднем 3-5дней

обычный мазок на стекле-сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Луиза, сразу не нашел от клиники письмо. Вот прикрепил!!!

Здравствуйте. У вас нормальный анализ, лечение не требуется

Посмотрела.У Вас все идеально.Ведите регулярную половую жизнь.чтобы не было застойных процессов,ежегодно профосмотр.Вы умничка,половых инфекций нет,ведете правильную половую жизнь).Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Луиза, спасибо большое! Просто меня смутило описание результата в андрофлоре. Не беспокоиться?

Юрий ,не беспокойтесь.Та флора,что в андрофлоре -транзиторная,т.е могла попасть с головки полового члена.Я даже на эти показатели не обращаю внимания.Главное нет ИППП.

Видимо жалоб у Вас нет. Результаты хорошие. Отклонений нет. Вы сдавали почему? Просто решили, что пора или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, Обследуюсь в течение 2 месяцев из-за недомогания, началось все с начала жаркой летней погоды. Из всего что я исследовал выбивается иммуноглобулин-Е значение 860 и непонятная заложенность носа, сыпь в глазах. И на фоне всего этого еще дискомфорт в области мочевого пузыря начался. Работа сидячая за компом. Оргазм стал из за общего состояния не ярким. Решил заодно и мочеполовую сферу проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, ах да, а еще у меня нашли камень в левой почке, 1.2см

Здравствуйте, Юрий !
Что касается результата анализа на андрофлор , то по некоторым позициям имеется незначительное превышение верхних границ нормы ! Это те позиции количественного определения показатели которых выше 10 в пятой степени ! Десять в пятой степени расценивается как верхняя граница нормы !
Думаю , что особого лечения проводить не нужно, т. к. отклонения небольшие , их можно расценивать как вариант нормы ! Просто нужно вести здоровый образ жизни и через некоторое время (через месяц) повторить анализ.
Что же касается уровня гормонов и онкомаркера предстательной железы (ПСА), то там всё безупречно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

В андрофлор повышена концентрация некоторых условных патогенов. Но учитывая отсутствие воспаления в секрете простаты-лечение пока не показано. Можно ограничиться пробиотиками. Из других анализов низкий ЛГ и витамин Д(прогормон). Это может свидетельствовать о начинающемся дефиците андрогенов Если есть избыточный вес -о метаболическом синдроме). Рекомендую посетить грамотного эндокринолога(андролога). Начинать принимать витамин Д+омега 3. Через пару месяцев повторите общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,инсулин, сахар крови

Принятый ответ

У Вас аллергическая реакция,возможно полиноз.По поводу камня-уролитическая терапия,при безуспешности-ДУВЛТ.

никаких отклонений, все параметры входят вариант нормы. если есть сомнения на счет транзиторной микрофлоры можно его пересдать через 3--5 дней, после соответствующей подготовки.