Разбор анализа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализ. Назначил уролог. Сдала анализ через пять дней, как выпила монурал. Беспокоил цистит с кровью. И был немного зуд,жжение. Еще сдала общий аналих мочи и по нечипоренко. "При выявлении нормальной и сопутсвоющей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится." Приём антибиотиков: Цефтриаксон. Т.е Этот антиб мне подходит?
Здравствуйте, не очень понятно текстом) я понимаю, что если бактерии выделено мало, то антибиотики не определяют , которыми можно ее вылечить)Но причем тут цефтриаксон?)
Мария Николаевна, спасибо! да, это анализ бак посев мочи,не получилось прикрепить. В результате анализа было написано препарат цефтриаксон и какие то титры. Я не поняла, это значит что именно он подходит? Т.е выявлены бактерии и нужно принимать антибиотик?
Титры меньше, чем 10^5 мы не лечим это раз, как правило антибиотиков должен быть список с указанием что действует на бактерию, а что нет… первый раз вижу именно такое описание, как у вас.
Если это был анализ мочи на посев, то он по правилам сдается через 14 дней после антибиотика. Общая моча и по Нечипоренко после лечения, да