Бурление в животе и отказ от еды

Здравствуйте,нас через 4 дня 4 месяца .С трех месяца идет сильный отказ от еды ,в 2 месяца мы за сутки кушали 800 мл ,с трех месяцев стали есть не больше 600 мл ,в основном 550мл .Это длится уже месяц.С месяца как только начинает есть сильно бурлит живот и ребенок выгибается .Сдали кал на углеводы ,сказали что в норме и лактазной недостаточности нет .Так же с месяца у нас были мрыгивания фонтаном больше двух столовых ложек ,назначили антирефлюксную смесь ,срыгивания прекратились .Сейчас кушаем малютку комфорт .Родились в 36 недель весом 2700 .В два месяца были 4700 а в 3 месяца всего 5200.Пьем 3 раза в день эспумизан но с животиком не сильно помогает .Невролог сказала что по ее показаниям с ребенком все хорошо ,а педиатр разводит руками и говорит терпите .Почему может так бурлить в животе ?И так долго отказываться нормально кушать?Мы с рождения на ив (молоко так и не появилось).

Хронический пиелонефрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина, от спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая консистенция стула и как часто? Перианальная область не красная?
Прожилок крови в стуле не отмечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте,не красная .Стул 2-3 раза в день ,желтенький мягкий.Прожилок крови не было ни разу

500 грамм это набор по нижней границе нормы, учитывая, что предыдущие прибавки хорошие, это некритично, нужно смотреть на набор массы в динамике.
Подключите пробиотик с доказанной эффективностью биогая/релалайф.
Выкладывайте малыша на животик перед каждым кормлением, делайте массаж животика.