Ребёнок болеет, с рвотой

На море началась рвота и понос. Рвота не частая 1или 2 раза в день.Стул жидкий1 или 2 раза в день.Пили смекту и регидрон+энтеросгель.во время рвоты вместе с водой выходит что то тёмное коричневого цвета? П

Хронических нет, аллергия
8 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте да прикрепила

Похоже на кровяные сгустки. Нос не кровил? Не падал ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Фирюза Ильдаровна, нет. Не стукался, нос не крови. Чувствует себя хорошо. Сейчас те пература 36.6. Сознание в норме. В обед если только бульон. На живот не жалуется. В кале крови не было.

Пока допустимо наблюдение . Не кормить. Только поить водой. . Но если опять будет рвота , то необходим очный осмотр врача, решить вопрос о необходимости проведения фэгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Фирюза Ильдаровнаита.буду наблюдать. На энтерос гель и смекту рвота начинается. С желудком проблем не было. думаю может повредид пищевод при рвоте. Мы ещё пили от температуры таблетки в виде желе, они красного цвета. Не могут они выходить? Но это было сутки назад

Может быть, если таблетки были красного цвета. При кишечной инфекции работа желудка нарушается, пища, лекарства могут задердаться в желудке дольше обычного.
Сорбенты тогда лучше не давать. Возможно, они раздражают желудок. Пока отпаивайте ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Фирюза Ильдаровна, хорошо поняла, воду пьёт. Есть ли смысл давать регидрон?

Принятый ответ

Да, можно. Но если будет будет рвота, то только простую воду

Здравствуйте, Рената, температура какая? Фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Михаил Николаевич, на данный момент нет тепюмпературы 36.8. Пьёт воду и смекту. Энтерос гель не даю рвота от него. Сегодня рвота была 2 раза. Фото есть в вопросе

Принятый ответ

посмотрел, рекомендую прием препарата Пробифор на 3-4 дня.

Здравствуйте, это может быть кровь , возможно из за рвоты повреждения слизистой оболочки пищевода, адресуйте вопрос педиатру. Стул какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте желтоватый, с зеленой.жидкий крови не видела. Стул 2 раза был. Рвота тоже сейчас 2 раза была и все. Пьёт воду.

При кровотечении стул черный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Вита Григорьевна, буду наблюдать. На энтерос гель и смекту рвота начинается. С желудком проблем не было. Тоже думаю что повредид пищевод. Мы ещё пили от температуры таблетки в виде желе, они красного цвета. Не могут они выходить? Но это было сутки назад

Принятый ответ

Возможно.