Ножевое ранение
Добрый день. Было ножевое ранение в ногу более недели назад, выше колена с задней стороны. Пошла синива до ягодицы и ниже колена. Нога с задней стороны синяя, бордовая. Есть опасность? Нужно обратиться к врачу, или какие мази?
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Вероятнее всего, произошло ранение сосуда с образованием гематомы, "распространение" которой дало ту самую синеву.
Обратиться к врачу нужно обязательно:
1. Профилактика столбняка - если с последней прививки прошло более 5 лет.
2. Осмотр раны - удаление ограниченной гематомы, если таковая имеется, так как кровяные сгустки в случае присоединения инфекции могут сформироваться в полноценный абсцесс или флегмону.
Будьте здоровы!