Припухлость под коленом , отек ног
Стали отекать ноги под вечер , иногда появляется припухлость под коленом , болят колени , месяц назад появился геморрой. Сдала узи , сходила к флебологу , с сосудами все нормально. Анализы и фото прикрепляю
Здравствуйте.
Это у Вас и есть признаки варикозной болезни.
Вам только узи проводили, флеболог рекомендации не давал?
Хорошо бы ещё сделать УЗИ и Рентгенографию коленногосустава.
Шахин Гаджиевич, сказал что все с коленями нормально, самого варикоза пока нет есть только его признаки. Из рекомендаций сходить к неврологу ,хирургу, носить компрессионные чулки 1го класса , пить Детралекс
Принимайте детралекс 1000мг в день 2 месяца, носите компрессионное белье 2 класса, ходьба в день 10000 шагов, избегать статических нагрузок, обильное питье, нормализовать стул ,если запоры ( форлакс по 1-2 пак в день), после стула подмываться прохладной водой и использовать влажные салфетки.
Так же консультация проктолога, травматолога и невролога.
Коррекция лечения после консультаций специалистов.
Здравствуйте.
Насколько я понял Вам провели УЗДГ вен ног и дополнительно Вас осмотрел флеболог.
Если не секрет, то какие рекомендации он дал? Подколенную область на УЗИ смотрели? Случайно кисту Беккера не обнаружили?
Если нет, то тогда надо заняться обследованием суставов у ревматолога, а именно общие анализы крови, мочи, ревмопробы, мочевая кислота, ЭКГ, СРБ, коагулограмма и осмотр проктолога, гинеколога.
Пока как то так.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, сказал что все с коленями нормально, самого варикоза пока нет есть только его признаки. Из рекомендаций сходить к неврологу ,хирургу, носить компрессионные чулки 1го класса , пить Детралекс. Кисту не обнаружили
Вас понял.
Попробуйте, начните лечиться.
Но что то мне подсказывает что в таком возрасте одним варикозом дело не ограничится.
Ну да ладно, я Вам примерное направление дал, а там посмотрите.
Андрей Сергеевич, а что еще может быть? ?
Принятый ответ
Варикоз у Вас на одной ноге, вот она то и должна болеть по хорошему.
А у Вас обе ноги болят, да коленные суставы.
Начинайте лечение варикоза, а там видно будет что да как.
Не исключается и артрозоартрит коленных суставов. (хотя я конечно могу и ошибаться).
Здравствуйте! У вас варикозно расширенные вены н/конечностей и такие симптомы характерны данной патологии! Начните пить Детралекс 1000мг 1 раз в день на 2 мес, меньше стойте на ногах, занимайтесь гимнастикой!наружно гель лиотон 2 раза в день, носите компрессионный трикотаж! С коленом лучше обратиться к травматологу-ортопеду уже с выполненным МРТ коленного сустава!