Кашель на фоне лечения

Здраствуйте! Больше недели понимаем Назонекс (ребенку 4 и 10). Сейчас готовимся сдать анализы на вирусы, бактерии. Есть ли такое что на фоне Назонекса может участница кашель? Все как-то мелкие покашливания вечер/утро.

Нет
4 года

Здравствуйте
Вообще на фоне Назонекса таким симптомы не типичны
Как Дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке? Наиболее вероятно кашель от стекания слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Александровна, предварительно гипертрофия аденоидов Назонекс нужно принимать до конца месяца но нам ещё надо сдать анализы на вирусы и бактерии. По общему анализу немного лейкоциты превышены, мазки ничего не показали. Чувствительность к антибиотикам не стали проводить

Респираторную аллергию исключали?
Назонекс вас нужно принимать минимум месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Александровна, ещё не сдавали на аллергию. Рядом с домом ремонт поликлиники все окна черные. Возможно из-за этого...

Принятый ответ

Может Быть
Сдайте общий IgE и мазок из носа на риноцитограмму

Здравствуйте
Назонекс может стимулировать естественный отток слизи с носоглотки и таким образом возникает кашель. Но это скорее лечебный эффект назонекса, нежели побочный. Назонекс необходимо продолжать не менее месяца непрерывно, так как это противовоспалительное средство с накопительным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Юрьевна, были у ЛОРа на приеме несколько дней назад предварительно гипертрофия аденоидов. Сказ использовать назонекс до конца месяца и смотреть больше или меньше кашля. Тоесть Назонекс может стимулировать отток слизи тем самым наступает выздоровления? Ночью нос заложен немного у ребёнка но в тоже самое время нос меньше сопит

Принятый ответ

Да это принцип действия назонекса- снятие отека, поэтому содержимое скопившееся в результате воспаления оттекает свободно и кажется что его стало больше.

Здравствуйте
Нет на фоне Назонекса кашель участиться не может точно
Более вероятно слизь стекает из носоглотки и кашельпо этой причине

Здравствуйте.
Кашель на фоне назонекс появиться не может, вероятнее всего, что из носа подтекает слизь раздражает гортань и вызывает кашель.
Курс лечения назонексом от 1 недели, через 5-7 дней использования обычно отмечается первый эффект назонекса, продолжайте его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария Валерьевна, тоесть на его фоне должна вся слизь уйти и кашель соответственно?

Да, все верно, на фоне назонекс продукция и стекание слизи уменьшается, и кашель тоже пройдет