Консультация ветеринара /

Вторая прививка чихуа — вопрос №152928

Здравствуйте!скажите пожалуйста чихуахуа исполнилась 2 месяца 05.06.19
Прогоняли от глист 29.07 и перед первой прививкой 22.07
Так вот вопрос такой планируется вторая прививка с 23.08 по 01.09
Нужно ли глистовать перед прививкой?
Или после можно?
Щенку всего 2 месяца с небольшим а ему уже столько химии дали

Фтизиатр
Наталья, глистуют обычно перед прививкой. Вы проглистовали
щенка 29.07. Значит, теперь глистовать через 2 - 3 месяца, тем более, если щенок домашний. Так у вас и получается : глистогонные - прививка - глистогонные.
Клиент
Елена, тоесть как я понимаю перед второй прививкой нужно глистовать сейчас,так?
В вопросе ошибка была 27.06(после рождения глистовали)
И перед первой прививкой 22.07
Ещё же месяца не прошло даже ,если сейчас опять глистовать

Фтизиатр
Наталья, вы уже проглистовали два раза, теперь - после прививки. А в дальнейшем - каждые примерно три месяца.
Ветеринар
Здравствуйте!
Перед ревакцинацией обработка от гельминтов не требуется.
Обработку нужно теперь проводить каждые три месяца, даже если щенок домашний и от породистых родителей, его все равно нужно обрабатывать)
От блох и клещей также нужны будут обработки, но это уже когда гулять начнете.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. До 8 месячного возраста от глистов надо давать раз в месяц, далее раз в 3 месяца,
Вы можете повторить от глистов как перед вакцинацией, так и после, через пару дней.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Не обязательно, но обработка каждые 3 месяца
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Дегельминтизацию вы уже провели теперь уже после вакцинации, раз в месяц
Принятый ответ
Ветеринар
Возьмите мильбемакс в ветаптеке, он менее токсичный и эффективный, дается без повтора. Щенков до того как поменяются полностью зубы нужно глистогонить ежемесячно, так как они все по максимуму грызут и следовательно могут зпражаться гельминтами. Сейчас перед второй вакцинацией глистогонить вам не нужно. После вакцинации через 7-10 дней Мильбемакс по весу, далее до 7-8 мес ежемесячно, потом 1 р в три месяца пожизненно
Принятый ответ
Ветеринар
Обрабатывают перед первой прививкой и потом 1 раз в 3 мес не чаще
Ветеринар
Здравствуйте. Нет не нужно давать глистогонное, ревакцинируйте в положенный срок