Консультация лора /

Головные боли,гнойное отделяемое из носа,общая слабость. — вопрос №152948

Здравствуйте ,начались сильные головные боли во время насморка ,опухли лимфоузлы в подмышках,на шее,слева от носа болит кость,при наклонах головы появляется давящая боль в носу,болит все тело,отхаркивается гной зеленого цвета,обоняние давно почти на нуле,раздражительность и головные боли мои постоянные спутники.Сдала кровь ,некоторые показатели далеки от нормы,сделала КТ лицевой обл,височных костей,сдала мокроту и отд.е глотки на пцр диагностику-жду результат.Плохо пахнет из-зо рта,вызвала скорую послушали легкие -чисто,посмотрели горло-слегка красное,имеется давящая боль в горле и сухой кашель,поднялась темп до 37.8С,после приема ибупрофена спала.Прием у лора 24 авг,чем сейчас возможно облегчить состояние и что со мной происхолит?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие показатели у Вас не в норме?
Клиент
Галина, клинический анализ крови : нейтрофилы абс. 6.27 тыс/мкл ( реф .знч. 1.15-6.13 тыс/мкл),лимфоциты 18% ( реф.зн.19-37%) ,МСН (ср.содерж.Hb в эр.) 26.3 пг.- ( реф.зн 27-34 пг.),СОЭ по Вестегрену 22 мм/ч (реф.зн <20)

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Что по КТ? ОАК нужно досдать.
Клиент
Аида, КТ прикрепила,что именно досдать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как давно эти симптомы?
Прикрепите обследования
Клиент
Екатерина, обоняние пропало года 4 назад ,только периодически появляется слабое ,иногда сильно заложен нос вообще нп дышит .Приходится начинать капать курс Назонекса.
Клиент
Екатерина, сильно голова болеть начала и все сопутствующие симпотомы развились буквально за 6 дней
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Гайморит по КТ исключен?
Клиент
Здравствуйте Андрей, у лора еще не была,речь о гайморите не шла ранее.
Клиент
Андрей, не вся информация вошла в фото-признаки преимущественно левостороннего полисинусита
Педиатр, Врач УЗД
Клинический анализ крови. Увидела, что сдавали. Прикрепи и его пожалуйста.
Педиатр, Врач УЗД
Прикрепите***
Педиатр, Врач УЗД
По симптомам и результату КТ, ОАК не исключено начало синусита. Нужен прием антибиотика(Аугментин к примеру), Синупрета по 2 драже 3 р/день 14 дней. Сосудосуживающие капли в нос. Не дольше 5 дней курс. Антигистаминный препарат: Дезлоратадин 1т 1р/д 7 дней.
Клиент
Совместимо ли лечение с ГВ ?
Клиент
Аида, на фото не влезло- КТ признаки преимущественно левостороннего полисинусита, S -о.разное искривление нлсовой перегородки.
Педиатр, Врач УЗД
Да, совместимо. Данный антибиотик разрешен при ГВ.
Педиатр, Врач УЗД
Анна, сколько месяцев ребенку? Аб нужно пить до кормления. Т.е. выпили, покормили.
Клиент
Аида, 2.6 кормление на сон и с утра
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Признаки полисинусита по КТ и кровь воспалительная в бактериальную сторону.
Нужно начать антибиотик Амоксиклав -7 дней .
Промывания с местамидином .
Клиент
Екатерина, в какой дозировке? Сажите пожалуйста почему так сильно болит затылочная и височная часть головы?Шейный отдел с затылочной стороны болит тоже,начала болеть голова в машине стоит проехать 30 мин неважно легковая машина или удобный внедорожник.Тошнит при головной боли.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае с утра и перед сном нужно выпить и сразу покормить. А днем выпить и через 2-3 часа расцедиться(если пить 3р/д). Есть вариант и 2-×разового приема в дозировке 875/125. Так можно минимизировать воздейсивие аб на микрофлору ребенка.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это все признаки синусита , затылок - признак воспаления в пазухах носа.
Амоксиклав 875*2 р.д
Педиатр
Ринофлуимуцил спрей три раза в нос. Синупрет таблетки 2 таблетки 3 раза в день. Хорошо бы еще антибиотик назначить, но при этом нужен обязательно осмотр терапевта или хотя бы фельдшера скорой помощи.
Клиент
Наталья, записалась к лору на очный осмотр.Скажите пожалуйста ,инфекция через молоко передается или лучше не кормить пока?Мы на стадии легкого отлучения.
Нарколог, Психиатр
необходимо исключить воспалительный процесс в придаточных пазухах носа.
Клиент
Андрей, добрый день ,отделяемое из носоглотки сдала и соскоб на пцр диагностику,жду результаты.Снимки КТ к содалению не сделала ,только на диске записи,гной выплевываю в течение всего дня .
Педиатр
Здравствуйте начните сумамед 7 дней
Циклоферон 10 дней
Педиатр
Анна. Бактериальная инфекция передается воздушно-капельным путём. Поэтому лучше вам кормить, пока не назначен антибиотик. Потому что в молоке сразу и лекарство от инфекции которой вы болеете. А по поводу отучения. Это как бросать курить. Или сразу, или никак.
Клиент
Наталья, немного не поняла ваш комментарий.Не кормить или кормить?Муж вообще сторонится ходит ,чеснок жует ?
Нарколог, Психиатр
Пока болеете - с ребёнком лучше не контактировать. Кормление не опасно для ребёнка. Носите маску.
Педиатр
Сейчас кормить. Защитите ребёнка от Вашей инфекции Вашим молоком. А потом отучать- резко. Постепенно не лучший вариант.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Начните Циклоферон курсом
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вам не нужно ждать приема 24 августа!
У вас вообще есть показания для экстренной госпитализации. Дистанционно лечить не советую.
Вам необходима антибиотикотерапия, аппаратное промывание пазух носа,возможно пункция верхнечелюстных пазух или установка ЯМИК-катетера.
Вызывайте скорую медицинскую помощь,или позвоните на скорую,узнайте ,в какое ЛОР отделение можно обратиться по экстренной помощи,или идите к ЛОРУ в поликлинику экстренно.Вас обязаны принять.
Лечась дистанционно,есть риск внутричерепных и внутриглазничных осложнений гнойного синусита.

Не захотите госпитализироваться-вам там распишут лечение и направят под наблюдение ЛОР врача в поликлинике