Головные боли
Уже около года или больше ,ребёнка беспокоят головные боли , чаще всего с правой стороны где глаз. Чаще после веселья, долгого гуляния, когда попсихует. Бывает с тошнотой и даже поднятием температуры до 38. У окулиста были, все свое он исключил . Делали ээг , тоже все в норме . Недавно прошли узи бца и мрт головного мозга с сосудами. ( результаты прикреплю) Что ещё нам пройти , найти в чем причина, либо это такая особенность у ребенка ? Как с этим справляться .? Что то попить нужно ? Боли снимаем парацетамолом 500мг, меньше доза не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследований все в пределах нормы-выявлены особенности строения сосудистого русла(клинически не имеют значения).
По описанию у ребенка проявления головных болей напряжения.
Они не опасны. Необходимо соблюдать режим-ограничить просмотр телевизора, игр в телефоне, планшете, избегать перевозбуждения.
Заведите дневник головных болей и старайтесь выявить все провоцирующие факторы, чтобы потом было легче работать над тем, чтобы их максимально ликвидировать.
При головных болях ситуационно можно использовать ибупрофен или нурофен не чаще 2-3 раз в неделю.
Можно пропить фенибут или анвифен.
Спасибо, заведу дневник.
Препараты пока что не хочу ни какие давать
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на мигренозные приступы, в самом начале нужно дать ибупрофен(если помогает парацетамол оставьте его), по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния, можно показаться офтальмологу(глазное дно), сейчас важен режим дня, хороший сон, для лечения мигрени испоьзуются разные препараты например циннаризин, но его лучше после очного осмотра(при контроле АД). Начните вести дневник ГБ.
Гб дневник вели, все в порядке .
У окулиста были все в порядке.
Помню ваш предыдущий вопрос, проходили обследование которое я вам рекомендовала?
Юлия Юрьевна, здравствуйте , нет ,пока что прошли вот узи и мрт, осталось теперь сдать анализы.
В поликлинике сдавали оак и бак, результатов на руках нет, но там все в пределах нормы было.
В ближайшее время сдадим остальные, которых нет в поликлинике.