Температура у ребенка
Здравствуйте . Находимся на отдыхе в Сочи. У ребёнка 3х лет температура до 39 поднимается. Даю ибуклин или парацетамол, чередую. Днëм реже бывает. Других симптомов нет. Когда температуры нет, ребёнок активный. Подскажите пожалуста нужно ли подключить противовирусные. Отдыхаем с 15 августа.
Здравствуйте!
Нет , противовирусные не обладают доказанной эффективностью , и не работают
В данном случае используйте симптоматическое лечение :
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг
•Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
•Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%
•Если вдруг начнется насморк, то промывать носик аквалор или аквамарис
При сильной заложенности - називин( не более 5 дней )
Будьте здоровы ?