Месячные, задержка

у меня задержка месячных, для меня это достаточно частая проблема, побаливала поясница, но месячные так не приходили, вчера сделала узи, па был только 17 августа, но он был защищенный, поэтому вероятнее всего беременность можно исключить, прикрепляю результаты вчерашнего узи, придут ли они? или стоит пропить дюфастон? последнии месячные были 20.07

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Благодарю, результат увидела.
По результатам УЗИ цикл был овуляторный, желтое тело описано.
Менструации наступят в течение 14 дней, принимать Дюфастон не нужно.
Если половой акт был защищенный и Вы уверены в надежности контрацепции, беременности быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи все хорошо, эндометрий соответсвтует 2 фазе цикла. желтое тело есть, что говорит о свершившийся овуляции. Ожидайте месячные в течение 10 дней ,если не прийдут можно вызвать дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмену прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего принимать не нужно, возможно овуляция была поздней, но она была. Он этом свидетельствует желтое тело в яичнике. Подождите, месячные придут в течение 7-10 дней самостоятельно

Наталья Александровна, здравствуйте, месячные не пришли, а поясница все так же болит, мне что-то сделать? или так и продолжать ждать?))

Если не хотите ждать, можете принимать дюфастон по 1 таб дважды в сутки 10 дней, на 2-3 день отмены месячные придут

Принятый ответ

Добрый день! Беременность по узи исключена. У Вас скоро начнется менструация, принимать ничего не надо

Илона Альбертовна, а эндометрий не слишком маленький для месячных?... просто поясница побаливает, а месячных нет..

Нормальный, не переживайте!

Илона Альбертовна, спасибо большое)

Илона Альбертовна, здравствуйте, месячные не пришли, а поясница все так же болит, мне что-то сделать? или так и продолжать ждать? Вы говорите беременность точно исключена? па был в защите, но в связи с задержкой не знаю, что думать)

Добрый вечер! Надо начать прием дуфастона по 1т два раза в день-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ожидайте менструацию , в течении 10 дней должна начаться

Наталья Игоревна, здравствуйте. менструация еще не началась. мне ждать или начать прием дюфастона?

Менструация самостоятельно начнётся, не хотите ждать можете начать приём дюфастона

Здравствуйте, по узи патологии нет, всё нормально, была овуляция, теперь ожидайте менструации в течении двух недель